российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пожарные объявили охоту на бомжей

Южноуральские пожарные будут разыскивать бомжей и проводить среди них инструктаж по правилам обращения с огнем. Каждый бомж, прослушавший «лекцию», должен будет поставить подтверждающую свои знания подпись.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, в связи с неблагополучной пожарной обстановкой, сложившейся в регионе с начала текущего года, с 25 января по 25 февраля на Южном Урале будет проводиться месячник пожарной безопасности.

Так как около 90% жертв огня на момент гибели пребывали в состоянии алкогольного опьянения, основное внимание во время месячника будет уделяться профилактической работе. Ожидается, что, в первую очередь, такая работа будет вестись в домах, где проживают неблагополучные семьи, находящиеся на учете в милиции и наркологическом кабинете. Помимо этого, планируется проведение рейдов по выявлению мест обитания бомжей. Эту категорию населения специалисты будут обучать основным правилам пожарной безопасности под подпись. После прослушивания краткого инструктажа каждый бомж должен будет получить информационные листовки и памятки.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 25.01.08

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10» продолжает занимать деньги на финансирование инвестиционных проектов. / На экспериментальную работу челябинских школ потратят более 50 миллионов рублей. / Видные партийцы едут на Урал: Алферов, Медведев, Жириновский, Миронов, Похмелкин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках