российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За избиение милиционера челябинец получил пять лет условно

Жителя Челябинска, сломавшего нос сотруднику милиции, приговорили к 5 годам условного лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что в январе текущего года поздним вечером в Металлургическом районе 36-летний челябинец, находясь в нетрезвом состоянии, был остановлен сотрудником правоохранительных органов. Милиционер, потребовавший у мужчины проследовать за ним в медвытрезвитель, в ответ получил удар кулаком в лицо. В результате у стража порядка оказался сломан нос.

Суд признал нарушителя виновным в применении насилия в отношении представителя власти, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, и назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. При вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства – двое малолетних детей на иждивении, совершение преступления впервые, признание им своей вины и компенсация причиненного потерпевшему вреда.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.02.08

Телевизор делает детей толстыми и тупыми. / В Свердловской области пущен Центр управления и мониторинга цифрового телевидения (ФОТО). / В Москве задержан сотрудник «Вымпелкома» за распространение данных о клиентах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках