российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске МУПы превратятся в ОАО

В Челябинске муниципальные унитарные предприятия станут акционерными обществами. Процесс реформирования должен завершится в течение года.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», все бывшие МУПы, преобразованные в акционерные общества, останутся городскими, так как 100% акций новых ОАО будет принадлежать муниципалитету. Поэтому, например, преобразование МУП «Челябгортранс» в ОАО не приведёт к повышению цены на билеты.

Как отмечают власти, подобные нововведения обусловлены невыполнением ряда обязательств со стороны федеральных органов. Изменение же статуса муниципальных предприятий, по мнению чиновников, «развяжет руки» и «даст больше возможностей требовать с федерации законные деньги».

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 18.02.08

Челябинец зарубил топором собственного сына. / В Челябинске проблему нехватки одних муниципальных помещений, будут решать за счёт продажи других. / Цена за «поллитра» преодолела психологический рубеж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках