российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начинается строительство завода по переработке мусора

В Челябинске начинается строительство по переработке мусора: подготовка необходимых документов практически завершена. Напомним, договор об очистке свалки между муниципалитетом и датским фондом по охране окружающей среды в рамках Киотского протокола был подписан в декабре 2007 года. Согласно документу, датчане обязуются установить на свалке специальное оборудование по сбору метана и его переработке в электрическую энергию. Полученное от переработки электричество муниципалитет будет использовать по собственному усмотрению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вариант договора уже подготовлен, осталось лишь уточнить некоторые цифры. Помимо выделенных на строительство завода средств, городские власти надеются получить прибыль от продажи квот, которая составит не менее 100 миллионов рублей. Главное, уверяют в мэрии, – пройти этап согласования на федеральном уровне, в министерстве экологии и природных ресурсов РФ, после получения которого можно будет начать строительство завода.

Ожидается, что в период реализации проекта – с 2009 по 2012 годы – сокращение выбросов парникового газа уменьшится почти на 900 тысяч тонн.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.02.08

Челябинцам предоставили возможность самостоятельного выбора участкового терапевта. / В выходные челябинцы будут состязаться в выпекании блинов и беге на ходулях. / ММК готовится к ежегодному общему собрания акционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках