российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске настаивают на организации детских садов в жилых домах

В Челябинске, чтобы уменьшить очередность в детских садах, местные власти намерены внести изменения в федеральное законодательство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании глава города Михаил Юревич снова поднял вопрос о возможности организации детских садов на первых и вторых этажах строящихся домов. По мнению мэра, в условиях уплотнительной застройки строительство отдельных зданий дошкольных образовательных учреждений нецелесообразно, а детские сады в жилых домах – оптимальный вариант для решения этой проблемы. Напомним, с 2003 года российское законодательство серьезно ограничивает размещение дошкольных учреждений не в отдельно стоящих зданиях. Чтобы решить данную проблему, мэр Челябинска намерен выступить с инициативой внесения изменений в федеральный документ. В течение одной недели он поручил своим подчиненным подготовить все необходимые бумаги.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.02.08

В Челябинске начинается строительство завода по переработке мусора. / Челябинцам предоставили возможность самостоятельного выбора участкового терапевта. / В выходные челябинцы будут состязаться в выпекании блинов и беге на ходулях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках