российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области увеличилось число бракоразводных процессов и дел по лишению родительских прав

500 тысяч дел и материалов рассмотрели в течение 2007 года суды Челябинской области. Большая часть из них пришлась на гражданские и административные дела: 48% и 30% соответственно, меньшая (7%) – на уголовные. Средняя нагрузка на одного судью областного суда составила 34 дела в месяц; на одного судью районных и городских судов – 24 дела в месяц; на мирового судью – 212 дел в месяц (учитываются гражданские, уголовные, административные дела, а также материалы).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского облсуда, в категории уголовного права преобладали дела, связанные с кражами, в категории административного – нарушение правил дорожного движения. Плюс выросло число дел, касающихся прав собственности и брачно-семейных отношений. Так, в области увеличилось число бракоразводных процессов и дел по лишению родительских прав.

Cумма штрафов, назначенных при рассмотрении только дел об административных правонарушениях, превысила 57,5 миллионов рублей. Всего к различным видам наказания были привлечены свыше 26 тысяч человек. Из них к реальному лишению свободы приговорены 9 тысяч или 34,7% от общего числа осужденных. Приговоры с пожизненным лишением свободы в 2007 году не выносились. 60 человек судами области были оправданы.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 18.02.08

В Магнитогорске обнаружены фальшивые тысячерублевки. / Двое южноуральцев, чтобы угнать иномарку, совершили убийство. / В среду и четверг в Челябинской области ожидаются сильные снегопады и метели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках