российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска намерена обратиться в прокуратуру: ЮУНИПОК распродает землю

Мэрия Челябинска подготовила заявление в прокуратуру: чиновникам стало известно, что Южно-Уральский научный институт плодоовощеводства и картофелеводства начал распродавать свои земли под жилищное строительство.

Напомним, спор между администрацией Челябинска и ЮУНИПОКом возник из-за 1 тысячи гектаров земель, принадлежащих институту и расположенных в северо-западной части города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании у главы города Михаилу Юревичу было доложено о том, что институт владеет 3 тысячами 30 гектарами земли, расположенными в Сосновском районе. По словам вице-мэра по экономическому развитию Петра Конарева, предназначенные для овощеводческих работ земли на протяжении нескольких десятилетий институтом не использовались. Теперь поля незаконно распродаются под жилищное строительство. По данному вопросу мэрия намерена обратиться в прокуратуру, соответствующее заявление уже подготовлено.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 18.02.08

В Челябинске вручат премию за вклад в развитие молодежной политики. / Эксперты о «домашних заготовках» Путина: «их нет или они не очевидны». / В Челябинской области увеличилось число бракоразводных процессов и дел по лишению родительских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках