российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не хватает реанимобилей

В челябинской службе «скорой помощи» ощущается острый дефицит реанимобилей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прошлом году в лечебно-профилактические учреждения Челябинская поступило 170 единиц нового медицинского оборудования и 24 автомобиля, приобретенных на средства из федерального бюджета в рамках нацпроекта.

По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Виталия Тесленко, все медоборудование, запланированное в рамках нацпроекта для челябинских больниц и поликлиник, уже получено, больше поставок на средства из федерального бюджета не будет. Однако «узким местом» в вопросе оснащения городских учреждений здравоохранения стало отсутствие реанимобилей. Из строя вышел единственный реанимационный автомобиль детской городской больницы №8, занимавшейся реанимацией новорожденных и грудных детей, и их приходится возить в простых необорудованных машинах. Когда мэрия обратилась за помощью в область, городу предложили автомобиль, который оказался без днища. По сведениям Тесленко, реанимобили в городе есть, они также поступили в рамках нацпроекта, но в ведение областных учреждений здравоохранения. На все просьбы передать автомобили городу южноуральские власти отмалчиваются, хотя, по словам начальника городского управления, реанимобили «стоят во дворе областной больницы, занесенные снегом».

Кроме того, Тесленко сообщил, что в челябинской службе «скорой помощи» нет ни одного полностью оснащенного всем необходимым оборудованием реанимобиля. И если на средства городского бюджета можно будет купить автомобиль для детской больницы, то на минимум 4 машины для скорой помощи денег уже не хватит.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.02.08

В Челябинске нашли место для памятника Свободе. / Медведев не собирается делиться властью с Путиным. / Торгово-промышленные палаты Южного Урала и Сибири укрепляют экономические связи своих регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках