российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области осудили преступника, изнасиловавшего 8-летнюю девочку

По требованию прокурора к лишению свободы осужден житель Кунашакского района, совершивший изнасилование восьмилетней девочки. Обвинительный приговор вынес Челябинский областной суд.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, преступление подсудимый совершил семь лет назад, в октябре 2001 года. Тогда еще пятнадцатилетний преступник увидел восьмилетнюю девочку, жительницу своего поселка, страдающую психическим заболеванием, завел ее в заброшенное строение и надругался над ней. Подросток был объявлен в розыск. Испугавшись ответственности, он длительное время скрывался у родственников в Узбекистане. На территории этого государства беглец также преступил закон, за что был приговорен к пяти годам лишения свободы. Впоследствии на основании международной Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» он был выдан правоохранительным органам Российской Федерации для уголовного преследования. Несмотря на непризнание вины подсудимым и его отказ от дачи показаний в судебном заседании, прокурор представил достаточные доказательства виновности беглеца. Суд вынес приговор по пункту «в» части 3 статьи 131 (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Виновный обязан возместить моральный вред в сумме 50 тысяч рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.03.08

В Челябинской области задержали курьера с крупной партией героина. / Сотрудник челябинского ГУВД незаконно приобретал и хранил боеприпасы. / В Озерске за 3 дня раскрыли особо тяжкое преступление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках