российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: кто последний на галеры?

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как обломили южноуральцев, собиравшихся скупить коллекции Тимашова, в какой неожиданной роли предстанет перед изумленной публикой спикер регионального парламента, о том, чье место занял внезапно вернувшийся в прокуратуру Багмет, а также кто готов пойти за Владимиром Путиным даже на галеры.

Утоли моя печали – иконы Тимашова ушли в Гохран

Согласно новым правилам реализации через тендер антиквариата, драгоценностей, произведений искусства соответствующими организациями чуть было не пошло с молотка движимое имущество бывшего первого заместителя губернатора Сумина. Кроме старинных монет и украшений, в коллекции Виктора Тимашова было столовое серебро и иконы, часть из которых инкрустирована драгкамнями и металлами – всё это было оценено в 7-8 миллионов рублей, специалисты, однако предполагали, что выручка от продаж будет минимум в 4 раза выше. Болтают, что на конфискованное добро уже нацелились некоторые представители федеральных служб в погонах. Деньги на товары далеко не первой необходимости они, по всей видимости, скопили, откладывая со своей пока еще не генеральской зарплаты. И даже вроде бы удалось договориться не устраивать цирк с тендерами. Однако когда уже решался вопрос о перевозе ценностей к местам реализации, пришло решение о передаче ценностей в Гохран на временное хранение в связи с тем, что осуждённый Тимашёв в очередной раз подал апелляцию.

Второе лицо

Пока представители правительства Челябинской области наперебой рассказывают, как поздоровел и посвежел губернатор, сразу два челябинских канала подготовили к эфиру 10 апокрифов о нынешнем председателе Заксобрания. В ближайшее время зритель увидит Мякуша – друга воинов- интернационалистов и ветеранов, Мякуша в семье – с дочкой и на дачке – прилежного садовода. Мякуша в церкви – на освящении куличей; Мякуша, решающего сложные проблемы избирателей, как-то: замена газовой колонки бабусе, ремонт школьной крыши, открытие компьютерного класса в какой-то фазанке, и, наконец, откровение – Мякуша – тамаду на свадьбе. Ну и конечно, занимательные рассказы о председательских буднях. Сюжетов о заправках и строительном бизнесе, которые приписывают председателю, равно как и о его прочих бизнес-хлопотах, пока не планируется.

Олимпийский резерв

Говорят, неудачливый строитель Рогоза получил таки работу для нескольких своих бригад по возведению двух гостиниц в столице Олимпиады-2014. Контракт с ним, якобы, на отделочные работы заключила питерская строительная контора, которая принадлежит первой семье Сергея Миронова. Сумма невелика – всего около 4 миллионов у.е.

Не ждали

Восстановленного в должности первого зама областного прокурора, говорят, нельзя было поместить на то же самое место (в буквальном смысле), с какого уволили. Прокурорские поступили круто – предоставили возвращенцу кабинет другого товарища, тоже внезапно покинувшего службу – Виктора Смока.

Раз пахал, два пахал…

Говорят, рядовые сотрудники администрации Челябинской области в панике. Не успели они разобраться в путанице губернатор – Фидель Кастро, как на их бедные головы обрушился новый удар, и некоторые, болтают, уже даже обращаются к психоаналитикам. Суть в том, что некоторые особо приближенные к губернатору люди решили искоренить дух не очень почтительного отношения к первому лицу в рядах подчиненных и стали проводить морализующие беседы на тему «Он все силы на вас положил, а вы неблагодарные…». Ключевой фразой этих речей является сообщение, что «губернатор пашет, как раб на галерах». Того, кто посмел пискнуть, что так вроде бы пахал экс-президент Путин, пообещали уволить.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 04.03.08

Вертикаль российской власти дала сбой – мнение эксперта. / Южноуральские эпидемиологи твердят: эпидемии гриппа в Челябинской области нет. / Владимир Чуров: «Отпуск – это преступление». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках