российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому цирку пришлось прервать гастроли из-за смерти артистки

Труппу челябинского цирка закрыли на карантин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, 16 июля цирк возвращался с гастролей, но в пункте пропуска автомобильного транспорта «Бугристое» на российско-казахстанской границе возле Троицка выяснилось, что одна из дрессированных кошек умерла. Трупик четвероногой артистки был изолирован и направлен в областную ветбаклабораторию для вскрытия и установления диагноза. Остальные животные поставлены на карантинное содержание и находятся под надзором ветеринарного циркового врача. Только после установления причины смерти животного – кошка могла умереть и от старости, так как ей было уже 14 лет – Россельхознадзор решит, сможет ли цирк продолжить свою гастрольную деятельность или лечение потребуется всем животным. Пока же артисты – пять медведей, два питона, две собаки, восемь кошек – отдыхают.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.07.08

За сутки в под арест отправлены 26 южноуральских водителей. / ДТП в Челябинске: пострадали 6 человек, в то м числе 2 детей. / 18 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках