российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских оздоровительных лагерях детей кормили некачественными продуктами

В летних оздоровительных лагерях Тракторозаводского района Челябинска выявлены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверок выяснилось, что молочная продукция в оздоровительные лагеря поставлялась с истекшими сроками годности, скоропортящиеся товары транспортировались и хранились в условиях, не отвечающим санитарно-эпидемиологическим требованиям, не имели товаросопроводительных документов. Импортное мясо хранилось в размороженном состоянии, без надлежащей упаковки и тары. Результаты лабораторных испытаний мяса говядины и кур, сыра показали, что продукты содержали повышенное количество микроорганизмов, бактерию группы кишечная палочка. В мясе говядины обнаружено повышенное содержание токсичного элемента кадмия, который негативно влияет на органы дыхания, рост человека, мозговую деятельность, иммунную систему. Указанная продукция запрещена для употребления детьми.

Некачественные продукты поставлялись в детские оздоровительные учреждения ООО «Детское общественное питание – ДОП». Заведующие столовых не организовали обязательный контроль за качеством продукции. Сотрудники районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в летний период под председательством заместителя главы администрации Тракторозаводского района указанные образовательные учреждения не проверяли.

Прокурор района направил материал по выявленным нарушениям в следственные органы для проведения доследственной проверки. Органам следствия предстоит также выяснить, соблюдались ли условия муниципальных контрактов о закупке продуктов питания для детей по ценам не превышающим среднерыночные, заключенных обществом с ограниченной ответственностью «Детское общественное питание – ДОП».

Прокуратурой Челябинской области о выявленных нарушениях проинформирован заместитель Губернатора Челябинской области Роман Панов. Ход и результаты проверки находятся на особом контроле прокуратуры области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.08

В Челябинске арестовано 260 особо крупных партий амфетамина. / Челябинская предпринимательница продавала обувь, опасную для жизни. / В Коркино предъявлено обвинение убийце 15-летней девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках