российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ЛПУ недополучают лекарства и изделия медицинского назначения

В Челябинске обсудят проблему недопоставки лекарственных средств и изделий медицинского назначения в лечебные учреждения Южного Урала. Вопрос стоит достаточно остро: в течение II и III квартала ЛПУ недополучили медикаментов на сумму более 15 миллионов рублей.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в областном ФОМС, в течение последних двух лет закупка лекарств и изделий медицинского назначения проводится на конкурсной основе. Это позволяют лечебным учреждениям приобретать необходимое по оптимальным ценам и соответствующего качества. В 2008 году, благодаря такой системе, ЛПУ сэкономили более 150 миллионов рублей. Используя данные средства, лечебные учреждения могут дополнительно приобретать необходимые медикаменты.

Однако, отмечают в ФОМС, не все поставщики и лечебные учреждения добросовестно и своевременно выполняют свои обязательства. Например, дорогостоящий препарат «Ингитрил», применяемый при лечении острого панкреатита и панкреонекроза, недопоставлен на общую сумму более 500 тысяч рублей. Не менее дорогостоящий препарат «Клексан», используемый для разжижения крови при тромбозах – на 1миллион 300 тысяч рублей. НЕ выполняются обязательства и по поставкам менее дорогих, но необходимых для работы врачей изделий: только резиновых перчаток ЛПУ недополучили на сумму 3,3 миллиона рублей. В свою очередь, больницы задолжали поставщикам почти 90 миллионов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.12.08

Челябинский бюджет увеличился к концу года на 300 миллионов рублей. / 03 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / 60% россиян признались, что ненавидят украинцев, 80% – не терпят грузин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках