российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зима на Южном Урале будет теплой, когда установится снежный покров – не известно

Южноуральская погода установила новый температурный рекорд: средняя температура ноября на территории Челябинской области составила +1,6 градусов Цельсия. Это самый высокий показатель за весь период наблюдений с 1893 года. Предыдущий рекорд был установлен в 1923 году – 0 градусов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наступившая зима будет теплой. В декабре, феврале и марте температурные показатели ожидаются выше нормы. Обычным прогнозируется только январь. Однако это не означает, что на Южном Урале не будет сильных морозов: зима 2006 года, когда в январе столбик термометра почти 2 недели не поднимался выше -28 градусов, в среднем, тоже оказалась теплой. По словам начальника отдела метеопрогнозов Челябинского Гидрометцентра Надежды Ячменевой, до 1980 года теплые зимы повторялись один раз в 8-9 лет, сейчас – каждые 2 года.

В ближайшие дни на Южном Урале вновь ожидается потепление – в выходные столбик термометра и ночью, и днем не опустится ниже 0. Поэтому выпавший минувшей ночью в Челябинске снег, скорее всего, растает. В начале следующей недели в область опять придет холодный фронт, возможно, он принесет с собой снег. Но когда установится снежный покров, синоптики предпочитают не прогнозировать. Не спешат они предсказывать погоду и на грядущие праздники, отмечая лишь, что, согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, в новогоднюю ночь в Челябинской области возможна температура – 15 градусов, то есть в пределах нормы, но вероятность этого прогноза не превышает 70%.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.12.08

Кризис может пойти на руку российским виноделам: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Павел Крашенинников может стать полпредом президента в УрФО – «Ведомости». / В ИВС Октябрьского района установлены факты грубейшего нарушения санитарных норм и правил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках