российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весной мировой кризис обрушится на Челябинск волной увольнений

Весной в Челябинске ожидается волна массовых сокращений. По словам директора городского Центра занятости населения Александра Шегурова, пик массовых увольнений в городе придётся на февраль-март-апрель будущего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в эти месяцы работу потеряют не менее 7 тысяч 700 челябинцев – такое число сотрудников представили в своих заявлениях об оптимизации штатов челябинские предприятия. Напомним, что информация о сокращениях подаётся предприятиями за три месяца до начала процесса увольнения. Всего предстоящей весной провести массовые сокращения собираются 60 челябинских предприятий. Среди них – ЧТПЗ, электродный и абразивный заводы. Наибольшее число сокращённых будет на ЧТПЗ. Здесь, как уже сообщалось ранее, намерены уволить 2 тысячи 200 сотрудников.

Помимо увольнений работодатели будут прибегать и к другим мерам – к сокращению рабочей недели и долгосрочному отпуску без сохранения заработной платы. Так, уже через несколько дней – 15 декабря – в месячный отпуск отправятся сотрудники Челябинского тракторного завода (ЧТЗ).

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.12.08

Южноуральцы собираются расширить свое присутствие в Индии. / В Аше незаконно ограничили круг имеющих право на жилищные субсидии. / «Дом-2» снова хотят закрыть, потому что «о Боге сейчас говорят меньше, чем о Ксении Собчак». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках