российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске растёт число безработных, а количество рабочих мест сокращается

В Центре занятости населения Челябинска сокращается число вакансий, но увеличивается количество горожан, обратившихся за поиском работы.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», за последний месяц количество челябинцев, ищущих работу, увеличилось на 1 тысячу 200 человек, 500 из которых были признаны безработными, иными словами они не смогли найти работу в течение 10 дней с момента увольнения. При этом, количество рабочих мест, наоборот, сократилось. За ноябрь – в два раза. Сейчас в банке данных городского центра насчитывается 8 тысяч 370 вакансий. Работодателям, в основном, требуются учителя, воспитатели, врачи, медсёстры, инженеры, а также подсобные рабочие, грузчики, уборщики производственных помещений, водители, дворники, повара и слесари. Кстати, спрос на последних за ноябрь сократился в два раза, и сейчас составляет около 450 человек.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.12.08

В Магнитогорске в цветочном горошке обнаружено взрывное устройство. / Мировые цены на цветные металлы бьют антирекорды. / В декабре челябинцы увидят психологизмы Хичкока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках