российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе на новогодний городок не хватает ни денег, ни льда

Из-за кризиса и теплой погоды миасская детвора останется без новогоднего снежного городка.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации Миасса Вячеслав Азанов, в связи с отсутствием льда строительство снежного городка в Миассе невозможно. Ни одна организация не соглашается браться за проект, для реализации которого нет и в ближайшее время не будет качественного расходного материала.

По словам Азанова, в это году на строительство городка в бюджете Миасса было заложено около 1 миллиона 300 тысяч рублей. По разработанному проекту на площади в центре города миассцев должны были радовать сказочные персонажи. Но сейчас власти города решили ограничиться елкой, гирляндами и стендом с поздравлениями. На аттракционы, предложенные екатеринбургской организацией, денег нет. Так как градообразующие предприятия работают с большими перебоями и наполняемость бюджета снижается, то, по мнению Азанова « в данной ситуации строительство городка, который через месяц-два растает, означает пускать деньги на ветер». Но если за 10-15 дней до нового года в Миассе выпадет снег, можно надеяться, что «управляющие компании зальют горки и слепят Снегурок».

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 03.12.08

В Челябинске пройдет открытый кинофестиваль «Город в кадре». / На Южном Урале пенсионера убили за ведро и пачку стирального порошка. / Выход из кризиса: России нужен стабфонд металлов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках