российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале шесть сотрудников внутренних дел понесут наказание за поддельные дипломы

В Челябинской области к уголовной ответственности привлечены шесть сотрудников ОВД Трехгорного, которые предоставили на работе поддельные дипломы об образовании.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, в Трехгорном с июля по ноябрь 2008 года возбуждено шесть уголовных дел в отношении сотрудников ОВД за мошенничество и одно – за злоупотребление должностными полномочиями. Пять уголовных дел возбуждено в отношении инспекторов дорожно-патрульной службы, которые предоставили в отдел кадров поддельные дипломы о получении среднего специального и высшего образования. На основании этого им присваивались звания младшего лейтенанта милиции, лейтенанта милиции, старшего лейтенанта милиции и назначали повышенное денежное содержание. С 2005 года они незаконно получили в качестве окладов с соответствующими начислениями около 80 тысяч рублей. В настоящее время уголовные дела в отношении трех из них уже направлены в суд.

Но не только младшие офицерские чины ОВД Трехгорного шли на мошенничество. Одно уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника этого отделения внутренних дел, который в 2000 году предоставил в отдел кадров подложный документ о высшем образовании. В результате с 2000 по 2008 год он «дослужился» от старшего сержанта до майора милиции. Сумма незаконно полученного им денежного содержания пока устанавливается.

Также возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОВД Трехгорного по факту злоупотребления служебными полномочиями. Она из личных интересов, зная о предоставленных поддельных документах, покрывала мошенников. В результате служебного расследования по данному факту не проводилось, а смошенничавшие инспектора ДПС были уволены по собственному желанию и им даже выплатили выходное пособие. Предварительное расследование по данному уголовному делу продолжается

Трехгорный, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 03.12.08

Южноуральцев не испугали политические беспорядки в Таиланде. / В том, что 60% россиян плохо относятся к Украине и украинцам, виновато телевидение. / В Миассе на новогодний городок не хватает ни денег, ни льда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках