российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области занялись исправлением неблагополучных семей

На Южном Урале в управлениях социальной защиты населения созданы специальные подразделения по работе с семьями «группы риска».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в этом году министерство социальных отношений приняло решение усилить работу с неблагополучными семьями. Для этого в центрах социального обслуживания населения создали специальные отделы по работе с попавшими в трудную жизненную ситуацию. В них комплексную поддержку нуждающимся семьям оказывают юристы, медики, психологи и социальные педагоги.

В настоящее время на учете состоит более 4 тысяч южноуральских семей. Их выявили благодаря сбору и анализу информации из школ, детских поликлиник и милиции. Под прицел соцработников попали семьи, где есть школьники-прогульщики, младенцы, не поставленные на медицинский учет, а также безработные или злоупотребляющие спиртным родители. Каждую семью посетила специальная комиссия в составе участкового, врача и педагога-психолога, после чего для них составили индивидуальные программы реабилитации. Работа по выводу семей из кризиса проводится юристами, психологами, педагогами и врачами в комплексе. С родителями беседуют, при необходимости их «кодируют» от алкогольной зависимости, помогают восстановить документы, оформить социальные пособия на детей и льготы, предоставляют путевки в летние оздоровительные лагеря и в санатории. Жителям сельских территорий содействуют в приобретении семян овощей и освоении приусадебных участков, а также помогают найти работу. Параллельно специалисты работают и с детьми. Таким образом, семья из «группы риска» находится под постоянным патронажем, который длится не менее года. И даже после выхода из трудной жизненной ситуации семья останется под присмотром специалистов центра.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.12.08

Южноуральцы собираются инвестировать строительство новых станов, а французы – развитие альтернативной энергии. / Самые крутые слухи недели: алхимия по-южноуральски – бриллианты превращаются... бриллианты превращаются... превращаются бриллианты..... / Депутаты-коммунисты обвинили руководство МВД в бандитизме, убийствах и коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках