российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧМК уличили в нарушении природоохранного законодательства

Челябинская природоохранная прокуратура выявила нарушения на Челябинском металлургическом комбинате.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на комбинате не обеспечивался надлежащий экологический контроль за производством, что вело к повышенному загрязнению воздуха и реки Миасс. Так, на ЧМК в период неблагоприятных метеорологических условий не соблюдались меры по снижению выбросов загрязняющих веществ, что приводило к двукратному увеличению предельно допустимых нормативов выбросов в атмосферу. Кроме того, меткобинат сбрасывал в реку Миасс сточные воды с превышением установленных нормативов. В настоящее время в адрес генерального директора предприятия направлено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Плюс возбуждены два административных дела в отношении начальника цеха водоснабжения и в отношении начальника управления по экологии, охраны труда и промышленной безопасности комбината. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 16.12.08

Южноуральские единороссы выдвинули на должность главы Челябинска действующего мэра Михаила Юревича. / В Челябинске вынесен обвинительный приговор в отношении двух насильников, один из которых страдает ВИЧ-инфекцией. / Саакашвили грозят отравить полонием. ОБЗОР СКАНДАЛОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках