российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе подростки взламывали уличные холодильные камеры

По Миассу прокатилась волна взломов малолетними хулиганами уличных холодильных камер.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» инспектор по делам несовершеннолетних центрального отдела милиции по Миасскому городскому округу Анастасия Поникарова, сегодня ночью зарегистрирован очередной случай взлома холодильников и хищения товара. Подростков влекла жажда легкой наживы: камеры оставляются владельцами практически без присмотра и не сдаются на сигнализацию.

За неделю юные злоумышленники, которым еще не исполнилось 14 лет, с помощью обычной отмычки успели вскрыть несколько холодильных камер и украсть газированные напитки на общую сумму несколько тысяч рублей. Обычно школьники орудовали днем на проспекте Автозаводцев. Вскрываемые ими холодильники находились вне зоны видимости продавцов киосков. Малолетние взломщики действовали быстро и бесшумно. По приметам, которые сообщили прохожие, удалось выяснить, что все хулиганы уже состоят на учете в группе по делам несовершеннолетних. Задержать их пока не удалось.

Как пояснила «Новому Региону» Анастасия Поникарова, количество совершенных преступных эпизодов позволяет привлечь малолетних взломщиков к ответственности. Когда подростки будут найдены, их, скорее всего, поместят в Центр временного содержания несовершеннолетних преступников в Челябинске.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.12.08

В Челябинске обнародованы списки кандидатов от «Единой России» в городскую Думу. / Часть новостроек 33 микрорайона Челябинска заселят военные. / Самые крутые слухи недели: китайцы начинают прибирать к рукам стратегические объекты Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках