российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области заявил, что с просьбой о доверии к Путину не обращался

Губернатор Челябинской области Петр Сумин с просьбой о переназначении к президенту России не обращался. Об этом было заявлено сегодня на заседании Законодательного собрания Челябинской области.

Напомним, что в конце прошлой недели ряд телеканалов Челябинска сообщили о том, что губернатор написал «письмо доверия» президенту и 19 апреля Владимир Путин сам приедет на Южный Урал. Вчера появилась информация, что «письмо доверия» передано полномочному представителю президента в Уральском Федеральном округе Петру Латышеву, который должен предложить кандидатуру Сумина Владимиру Путину. Пресс-служба южноуральского губернатора от комментариев воздержалась. А сегодня Петр Сумин официально заявил, что пока «никуда ни к кому не обращался».

Между тем, как стало известно «Новому Региону», информация о письме появилась в СМИ с подачи заместителей губернатора. По мнению экспертов, письмо все-таки существует, а сложившуюся ситуацию можно объяснить тремя версиями: губернатор перестраховывается, в команде Сумина отсутствует согласованность, либо вице-губернаторы затеяли свою игру. В любом случае, интрига, лихо закрученная накануне 1 апреля, не останется незамеченной в Кремле, где сейчас действительно обсуждается вопрос о будущем Челябинской области.

Ссылка по теме:

Губернатор Челябинской области попросил о переназначении >>>

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 31.03.05

На Южном Урале закрываются кружки юных техников. / В Челябинске стартует традиционный городской фестиваль «Весна студенческая - 2005». / Южноуральская молодежь собирается на майданах, потому что больше некуда пойти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках