российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский железнодорожник подрабатывал наркоторговцем

В Челябинске с поличным за сбыт особо крупной партии героина был задержан работник Южно-Уральской железной дороги.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД по Челябинской области, 32-летний челябинский железнодорожник пытался сбыть 190 граммов героина подставному покупателю в лице сотрудника милиции, с которым он договорился о встрече заранее. Место встречи железнодорожник-наркоторговец назначил традиционное – вблизи лесопарковой зоны в Ленинском районе, на перекрестке улиц Дзержинского и Гагарина. Мужчина был осторожен и, чтобы обезопасить себя, заранее прятал партию наркотика в парке, сообщая очередному покупателю место ее хранения после полного расчета. Аналогично дилер поступил и на этот раз, но сразу же после совершения сделки был задержан сотрудниками ГУВД. При проведении обыска в квартире задержанного милиционеры обнаружили еще один тайник. В прихожей за гардеробом мужчина хранил порядка 400 граммов героина, что является особо крупной партией наркотика.

По информации правоохранительных органов, «преступной подработкой» 32-летний машинист-инструктор занимался, как минимум, на протяжении 4-5 месяцев. Внешне он вел вполне благопристойный образ жизни: помимо стабильной работы, имел собственную квартиру и автомобиль, проживал с женой и маленьким ребенком, ранее не был судим. В настоящее время подозреваемый арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Максимальное наказание, которое грозит челябинцу, – до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают поставщиков и канал, по которому героин доставлялся в Челябинскую область. По предварительной информации, наркотики поступали из республики Таджикистан.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.04.09

На Южном Урале подняли тело второго ребенка, ставшего в воскресенье жертвой тонкого льда. / Двое южноуральцев ради 840 рублей убили несколько человек. / Челябинка обманула своих приятелей более чем на миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках