российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников пытались накормить просроченной сметаной

В детских садах Варненского и Карталинского районов Челябинской области при организации питания воспитанников грубейшим образом нарушалось санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, вопреки требованиям санитарных правил и норм в детском саду поселка Мичуринский и детских садах № 9 и № 4 Карталов организация детского питания не была организована должным образом. Отсутствовали обязательные документы качества на сыр, масло, мясо говядины, в меню не указывался выход готовых блюд, нормы питания детей не соблюдались, кроме того, использовались запрещенные продукты.

А в детском саду № 6 села Варна на пищеблоке обнаружено два неработающих холодильника. На складе хранилось более 1 килограмма сметаны с истекшим сроком годности, на рыбу и яйца отсутствовали накладные и удостоверения качества. Температурный режим не контролировался. Кроме того, были выявлены и другие нарушения.

В ходе прокурорской проверки сомнительные продукты были сняты с реализации. Руководители данных дошкольных образовательных учреждений привлечены к ответственности – три должностных лица оштрафованы на общую сумму 5,5 тысяч рублей. Дело в отношении руководителя Варненского детского сада находится на рассмотрении в Роспотребнадзоре.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.04.09

Южноуральские старшеклассники отказываются ставить прививки от гриппа. / Трое южноуральцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. / Завтра – международный день Земли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках