российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сохранится льготный проезд на садовых маршрутах

В Челябинске сохранится льготный проезд для пенсионеров на садовых маршрутах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в текущем году садово-огородный сезон откроется 25 апреля и продлится до 18 октября. На этот период в Челябинске появится 12 городских и 15 пригородных садовых маршрутов – столько, сколько их действовало в прошлом году. Для пенсионеров-садоводов сохранится льготный проезд, стоимость которого останется на уровне прошлого года и составит 200 рублей в месяц.

Удержание стоимости проезда на прошлогоднем уровне связано с увеличением финансирования организации работы садовых маршрутов. Так, если в прошлом году город и область выделили на эти цели по 14 миллионов рублей, то в текущем – по 21 миллиону.

Помимо этого, городские власти в преддверии летнего сезона призывали садовые товарищества заключать договоры со службой «скорой помощи». Как выяснилось, товарищества предпочитают не заключать договоры на обслуживание со «скорой», в результате чего, медики зачастую не могут найти улицу и дом, расположенные в товариществе, так как из-за отсутствия договора, им не предоставляется план садового кооператива.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 21.04.09

В Челябинске сократили бюджет на 2009 год. / Челябинский зоопарк стал временным пристанищем для нелегалов. / По вине «Челябоблкоммунэнерго» жители Карабаша на три дня остались без отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках