российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал отменяется: в Южноуральске не будет «сити-менеджера»

Скандал в Южноуральске отменяется: должность главы администрации округа, или «сити-менеджера», в местных органах самоуправления вводиться не будет. Соответствующие изменения не были приняты на сегодняшнем внеочередном заседании депутатского корпуса.

Напомним, ряд народных избранников вместе со спикером собрания депутатов ЮГО высказались за введение в администрации должности «сити-менеджера». В этом случае органы власти формируются по новой схеме: глава города одновременно является спикером собрания депутатов, а на должность главы администрации утверждается менеджер-контрактник («сити-менеджер»). Аналогичная система сегодня действует в нескольких городах Челябинской области – Верхний Уфалей, Миасс и Трехгорный.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» депутат собрания депутатов Южноуральского городского округа Олег Алексеев, за внесение изменений в Устав округа из 19 депутатов свой голос отдало 9 человек. «Против» проголосовали 7, и 3 – воздержались. Несмотря на большинство «за», этих голосов не достаточно для принятия решения. Согласно закону, решение принимается в случае, если за него голосует не менее 2/3 членов собрания. Таким образом, внесения в Устав ЮГО о введении должности «Сити-менеджера» вноситься не будут. Южноуральск остается при старой схеме управления.

Ссылки по теме:

В Южноуральске назревает скандал вокруг должности «сити-менеджера»>>>

На публичных слушаниях в Южноуральске большинство высказалось за введение должности «сити-менеджера»>>>

Южноуральск, Челябинская область, Алла Александрова

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 21.04.09

Челябинские власти: уплотнять центр города можно только с разрешения жителей. / В Златоусте пассажир такси, недовольный ценою услуги, убил водителя. / Челябинским педагогам дополнительного образования будут выплачивать денежные надбавки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках