российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские «правые» решили заступиться за малый бизнес

Челябинское региональное отделение партии «Правое дело» выступит в защиту предпринимателей.

Как сообщили «Новому Региону» в ЧРО партии «Правое дело», 26 мая в 14 часов в Челябинске активисты регионального отделения партии «Правое дело» организуют пикет у здания министерства экономического развития Челябинской области. Акция приурочена ко Дню российского предпринимательства. Цель её – привлечь внимание к проблемам малого и среднего бизнеса, который, как полагают «правые», во время кризиса нуждается в поддержке. «Нельзя забывать о том, что развитие предпринимательства не только способствует подъему экономики в масштабе всей страны, но и гарантирует создание новых рабочих мест», – заявил председатель Челябинского регионального отделения партии «Правое дело» Алексей Севастьянов.

Напомним, недавно правительство России приняло решение выделить на развитие малого и среднего бизнеса 30 миллиардов рублей через банковские сети, причем ставка прохождения должна составлять не более 3% от ставки банка рефинансирования. Однако проблем у предпринимателей, в особенности начинающих, от данных мер не уменьшилось. В первую очередь, развитию бизнеса мешают ограниченный доступ к кредитам, административные барьеры и коррупция. Партия «Правое дело» решила потребовать у областных властей ускорить реализацию решений российского правительства на местах.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 25.05.09

Житель Карабаша, пострадавший от взрыва, скончался. / В Челябинске выберут лучшие витрины и предприятие торговли. / Южноуральские яблочники возмущены просьбой губернатора помиловать бывшего чиновника – взяточника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках