российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске откроется инновационный бизнес-инкубатор

Завтра, 26 мая в Челябинске состоится торжественное открытие нового здания инновационного бизнес-инкубатора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бизнес-инкубатор создан для поддержки субъектов малого бизнеса, в число которых, в первую очередь, войдут инвалиды, молодежь, а также женщины-предприниматели и представители семейного бизнеса. В новую службу предприниматели смогут обращаться за консультацией по вопросам бизнес-планирования, налогообложения и бухучету, защите интеллектуальной собственности, юридическим вопросам. Специалисты инновационного инкубатора помогут также с продвижением предприятий и продукции на рынок, предоставят юридический адрес. Кроме того, коммерсантам помогут в подборе персонала, поиске инвесторов, а также предоставят рекламные, маркетинговые, дизайнерские и издательские услуги.

Кроме того, обратившимся в бизнес-инкубатор, будут предоставляться площади в аренду на льготных условиях. Максимальный срок сдачи помещений – 3 года. С этой целью в здании на площади свыше 1,5 тысяч квадратных метров будет создано более 70 офисных помещений на 273 рабочих места, конференц-зал, комната переговоров и классы для обучения. За размещение офиса в здании бизнес-инкубатора первый год предприниматели будут платить 40% от среднерыночной ставки за аренду имущества, которая сегодня составляет 52 рубля, второй год – 60% и третий – 90%.

На создание инкубатора было направлено около 50 миллионов рублей. Он еще не начал работу, а специалисты уже подсчитали будущую выгоду. По их расчетам, в течение ближайших трех лет предприятия, размещенные в инкубаторе, создадут около 500 новых рабочих мест. Объем реализованной продукции превысит 1 миллиард рублей, выплаты в бюджет и внебюджетные фонды превысят 200 миллионов рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.05.09

В Российском союзе промышленников и предпринимателей по УрФО произошли кадровые изменения. / Завтра российские школьники сдадут первые ЕГЭ. / Южноуралец устроил на суде демонстрацию нижнего белья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках