российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вспомнили опыт одного из генсеков

Строителей Челябинска переориентируют с элитного жилья на иные сегменты рынка – пусть и на малометражные квартиры-студии, зато с общедомовыми приборами учета.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время в Челябинске будет подготовлено постановление, согласно которому строителей обяжут устанавливать во всех вводимых домах приборы индивидуального учета.

Кроме того, во время кризиса челябинский градоначальник Михаил Юревич решил применить на практике опыт работы одного из генсеков СССР Никиты Хрущёва. По мнению Юревича, в 60-х годах массовое строительство «хрущёвок» стало панацеей для лечения наболевшего квартирного вопроса. Это позволило переселить людей из коммуналок пусть и в малогабаритные, но отдельные квартиры.

Сейчас пора вспомнить опыт прошлого, посчитал мэр южноуральской столицы. «На территории Челябинска не хватает недорогого первичного жилья – квартир-студий, полуторок, двухкомнатных квартир», – заявил мэр на аппаратном совещании. И дал наказ – ориентировать местных строителей на возведение так называемых квартир-студий, отличающихся скромными жилыми площадями.

При этом, как потребовал Михаил Юревич, следует обойтись без перегибов советского времени. Если тогда строились исключительно «хрущёвки», то в современном Челябинске от полноценных и даже элитных «квадратов» жилья никто отказываться не собирается. Просто долю дорогих квартир в сегменте первичного жилья на время кризиса необходимо существенно сократить.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 25.05.09

Житель Магнитогорска обнаружил ртуть в кастрюле с водой. / В Миассе совершено нападение на прокуратуру. / Замученный совестью южноуралец признался милиционерам в убийстве знакомого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках