российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На профилактику ВИЧ выделяется 1,5 рубля на одного южноуральца в год

На профилактику ВИЧ-инфекций в Челябинской области выделяется 1,5 рубля на человека в год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам специалистов, сегодня только 3,5 % средств, выделяемых в рамках нацпроекта «Здравоохранение», направлены на профилактическую работу по ВИЧ-инфекции. При этом число людей, проходящих обследование на ВЧИ с каждым годом растет. Если несколько лет назад анализы на ВИЧ сдавали 15% южноуральцев, сегодня ежегодный охват составляет уже 20%. Разумеется, если данный показатель был бы выше, выявленных случаев ВИЧ было бы гораздо больше. При этом некоторые государственные ведомства, занимающиеся вопросами молодежной политики, предпочитают игнорировать эту сторону современной действительности, кивая на медицину.

«Странно, что областное управление по делам молодежи полагает, что тема наркомании и ВИЧ не относится к их компетенции. Проводят рок-фестивали, конкурсы красоты, а от столь важной проблемы открещиваются», – отметил главный специалист по ВИЧ-инфекции министерства здравоохранения области Александр Выгузов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.10.09

«Forbes» составил ТОП-10 лучших стран для пенсионеров. Американские журналисты рассказали, где лучше провести остаток жизни. / Жириновский из Санкт-Петербурга: больше публичных домов – и не будет педофилии (ВИДЕО). Он считает, что на насилие над детьми мужчин толкает избыток семени. / Южноуральцы хранят иконы в сараях и продают за 5 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках