российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале по факту мошенничества в сфере ЖКХ возбуждено 5 уголовных дел

В Челябинской области прокуратура проверила сферу ЖКХ и выявила многочисленные нарушения законодательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские организации жилищно-коммунального комплекса постоянно нарушают жилищное, земельное и гражданское законодательства. Практически в каждом районе и городе органы местного самоуправления устранились от проведения конкурсов по отбору управляющих организаций жилыми домами, собственники которых не выбрали способ управления. В Ленинском районе Челябинска одна из управляющих компаний нарушила земельное законодательство, передав индивидуальному предпринимателю в пользование придомовую территорию для организации платной парковки. По постановлению прокуратуры предприниматель за самовольное занятие земельного участка привлечен к административной ответственности, должностное лицо управляющей компании – к дисциплинарной ответственности. В Златоусте комитет городского хозяйства включал в квитанции об оплате коммунальных услуг расходы на капитальный ремонт многоэтажек не только собственникам жилья, но и нанимателям. За это руководство предприятия привлечено к ответственности. В Карабаше проводится доследственная проверка по факту использования денег, предназначенных для содержания и ремонта жилищного фонда, на оплату строительного материала для директора жилищно-коммунальной компании на сумму более 70 тысяч рублей.

В Кыштыме организации незаконно получали средства за ремонт жилых домов, который не был произведен в полном объеме. Ущерб, причиненный бюджету города, составил свыше 1,3 миллионов рублей. Прокуратурой инициировано возбуждение 4 уголовных дел по факту мошенничества. Всего по результатам проверок прокурорами объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения закона. Внесено 79 представлений об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, 8 протестов на незаконные правовые акты. Возбуждено 15 дел об административных правонарушениях и 5 уголовных дел.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.10.09

В Челябинской области подросток сбил двух первоклассниц, одна девочка погибла. / На профилактику ВИЧ выделяется 1,5 рубля на одного южноуральца в год. / «Forbes» составил ТОП-10 лучших стран для пенсионеров. Американские журналисты рассказали, где лучше провести остаток жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках