российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Делегацию Челябинской области отправили в Ханой

Челябинская область в составе российской делегации примет участие в 18-ой Международной промышленной выставке «FIIV-2009».

Как сообщили «Новому Региону» в Минэкономразвития Челябинской области, крупнейшая в Юго-Восточной Азии промышленная выставка будет проходить с 20 по 24 октября во Вьетнаме в городе Ханой при официальной поддержке правительства страны. Российскую делегацию возглавит министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. Страну будут представлять крупнейшие предприятия промышленности, инновационной сферы, научно-исследовательские институты, ВУЗы, организации банковского сектора. Наряду с делегацией Южного Урала участие в промышленной выставке примут еще две официальные делегации Омской и Ульяновской областей.

Россия уже не первый раз участвует в VIIF. В этом году она будет представлена единой экспозицией общей площадью тысяча квадратных метров. Выставка предоставляет российским компаниям и предприятиям серьезный шанс по усилению своих позиций и расширению экспорта в Юго-Восточной Азии.

В состав делегации Челябинской области под руководством министра экономического развития региона Елены Мурзиной вошли такие известные компании, как ТД «Хлебный» (Bubi-Yubi), ЧТЗ-УРАЛТРАК, Мечел, ТД «Химпром-К», а также Южно-Уральский госуниверситет и Южно-Уральская ТПП.

Вьетнам входит в первую десятку основных стран-партнеров Челябинской области по внешнеэкономической деятельности. В I полугодии 2009 года товарооборот с Вьетнамом увеличился в 2 раза к уровню 2008 года и составил 118,3 миллионов долларов. В том числе экспорт составил 118 миллионов долларов, импорт – 0,3 миллионов долларов.

Основные статьи экспорта: продукция черной металлургии; сельскохозяйственная техника и запасные части к ней; осветительная арматура; продукция приборостроения; промышленное оборудование; продукция неорганической химии.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.10.09

В Челябинске будут судить курсанта-пожарного, из-за которого погиб человек. / На Южном Урале по факту мошенничества в сфере ЖКХ возбуждено 5 уголовных дел. / В Челябинской области подросток сбил двух первоклассниц, одна девочка погибла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках