российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале разобрали на металл 4 дросселя-трансформатора

На станции Челябинск пойман расхититель цветного металла, терроризировавший железную дорогу несколько месяцев.

Как сообщили «Новому Региону» в Южно-Уральском УВД на транспорте, в результате совместной работы милиции и военизированной охраны был задержан бывший железнодорожник, разобравший за два осенних месяца четыре дроссель-трансформатора.

Пятый стал для него роковым. Ночью на перегоне Чурилово – Пост Восточный загорелся сигнал ложной занятости. На место вышли механик и спецгруппа ВОХР. Вблизи дросселя-трансформатора они увидели мужчину и предложили ему пройти с ними. Однако ночной гость, вместо того чтобы адекватно отреагировать на предложение, начал бросать в приближающуюся группу камнями. В результате сотрудник ВОХР вынужден был сделать два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия.

После того, как вора доставили в дежурную часть, выяснилось, что задержанный проживает в Курганской области, а в Челябинск специально приезжал «на заработки». На промысел он выходил исключительно по ночам. В результате «ночной охоты» в пункт приема лома он сдал медьсодержащие основные и сигнальные обмотки четырех дросселей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.10.09

В Челябинской области предпочитают не «ворошить» региональную статистику по уровню заболеваний. / Челябинец перевозил гашиш в сумке, нижнем белье и желудке. / Южноуралец забил до смерти своего 4-месячного племянника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках