российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские «запретки» хотят получить федеральный статус

Ассоциация городов закрытых административных территориальных объединений, в состав которой входят и несколько городов Южного Урала, подготовила проект закона о внесении изменений в «Закон о ЗАТО».

Как передает корреспондент «Нового Региона», основное изменение состоит в том, чтобы закрытые города получили федеральный статус. Иначе говоря, ЗАТО хотят перейти в прямое управление федерации, а не субъектов. По мнению представителей таких территорий, это поможет восстановить прежние социальные гарантии и рычаги управления. Несколько положений законопроекта касаются усиления режима безопасности закрытых городов. Инициаторы предлагают ввести такое понятие, как «специальные условия пребывания граждан и меры обеспечения террористической, пожарной, техногенной безопасности и охраны общественного порядка». В частности, предполагается ограничить въезд и проживание преступных элементов – такие меры предлагается ввести для осужденных по тяжким и особо тяжким преступлениям. Таким образом, по мнению представителей ЗАТО, права жителей будут защищаться в большей степени, чем сейчас.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.10.09

ФМС рекомендует работодателям трудоустраивать российских граждан, а самим гражданам советуют соглашаться на непрестижные специальности. / В Челябинске пройдут осенние субботники. / На Южном Урале разобрали на металл 4 дросселя-трансформатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках