российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прожиточный минимум на Южном Урале вырос на 0,4%

За третий квартал в Челябинской области непродовольственные товары подорожали, а продукты подешевели. В итоге величина прожиточного минимума соста­вила 4 тысячи 695 рублей в среднем на человека.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинскстате, в эту сумму входят минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необхо­димых для сохранения здоровья человека, а также обязательные платежи и сборы.

В месяц на одного трудоспособного южноуральца согласно данным статистики приходится 5 тысяч 122 рубля, на ребенка – 4 тысячи 519 рублей, на пенсионера – 3 тысячи 611 рублей.

Прожиточный минимум определяется ежеквартально и устанавливается по­становлением губернатора. По сравнению со вторым кварталом величина прожиточного минимума возросла в среднем на 0,4%. Больше всего выросла стоимость непродовольственных товаров – на 2,7%, стоимость услуг увеличилась на 0,3%, а стоимость продуктов питания снизилась на 0,5%.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.10.09

Южноуральские «запретки» хотят получить федеральный статус. / ФМС рекомендует работодателям трудоустраивать российских граждан, а самим гражданам советуют соглашаться на непрестижные специальности. / В Челябинске пройдут осенние субботники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках