российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских детских садах воспитанников бьют до кровоподтеков

В одном из детских садов Сатки ребенка отшлепали до кровоподтека.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Саткинского городского суда, в суд обратилась опекун 3-летнего мальчика, которая пояснила, что ее ребенка ударили в детском саду.

25 ноября, вечером, женщина, готовя ребенка к умыванию, заметила кровоподтек на бедре. Мальчик рассказал, что в детском саду он попросился у воспитателя в туалет. Однако воспитатель не успела подойти, и он справил свои естественные нужды в брюки. Затем, по словам мальчика, к нему подошла женщина, раздающая еду, которая повела его в туалет, посадила в таз с водой, вымыла, а затем ударила его по попе. Медицинская экспертиза зафиксировала на теле ребенка дугообразный кровоподтек и кровоподтечный рисунок в виде ломаной линии, напоминающей зубья пилы. Такой след, по мнению специалистов, может являться отпечатком подошвы обуви. По словам родственников, после данного инцидента, ребенок отказался посещать детский сад и был переведен в другой.

Законная представительница малыша обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей в пользу ребенка, а также компенсации морального вреда в свою пользу в таком же размере. Младший воспитатель детского сада иск не признала, заявив, что ребенка никто не бил. Руководство МДОУ и Управление образования Саткинского района также не признали выдвинутые обвинения.

В результате суд постановил удовлетворить исковые требования частично. Суд установил, что из-за ненадлежащего выполнения воспитателями своих обязанностей был причинен вред здоровью ребенка. При этом вину младшего воспитателя установить не удалось. Ответственность была возложена на дошкольное учреждение. Суд определил размер компенсации морального вреда, причиненного ребенку– 6 тысяч рублей. Личные исковые требования опекуна мальчика оставили без удовлетворения.

Сатка, Челябинская область, Алла Александрова

Сатка, Челябинская область. Другие новости 20.10.09

Прожиточный минимум на Южном Урале вырос на 0,4%. / Южноуральские «запретки» хотят получить федеральный статус. / ФМС рекомендует работодателям трудоустраивать российских граждан, а самим гражданам советуют соглашаться на непрестижные специальности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках