российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министерство социальных отношений Челябинской области игнорирует федеральный закон «О ветеранах»

Министерство социальных отношений Челябинской области по непонятным причинам отказалась выдать пенсионерке дубликат удостоверения «Ветеран труда». В дело вмешалась прокуратура.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в 1989 году женщина была награждена медалью «Ветеран труда», в 1995 году ей присвоено звание «Ветеран труда» и выдано соответствующее удостоверение. Поскольку документ с течением времени пришел в ветхое состояние, она обратилась в Министерство социальных отношений Челябинской области с заявлением о выдаче дубликата удостоверения «Ветеран». Однако чиновники отказали в удовлетворении ее просьбы, заявив, что она не является ветераном труда.

Согласно Федеральному закону «О ветеранах» ветераном труда является лицо, имеющее удостоверение «Ветеран труда» или награжденное соответствующей медалью. Центральный районный суд города Челябинск полностью удовлетворил требования прокуратуры.

В прокуратуре отмечают, что подобные нарушения в действиях Министерства социальных отношений области выявлялись неоднократно.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.12.09

Главврач больницы Аргаяша помог украсть 900 тысяч рублей. / В Сатке осудили кассиршу, присвоившую деньги пенсионеров. / Бывшему главе Карабаша могут продлить срок содержания под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках