российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завершилась операция «Притон»

В Челябинске подвели итоги операции «Притон: за 10 дней сотрудники наркоконтроля на территории области выявили 7 «злачных» квартир, две из которых находились в Челябинске. Хозяева этих квартир успели прославиться среди наркоманов безотказностью в предоставлении помещений для коллективного потребления наркотиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН по Челябинской области, в числе прочего ликвидирован притон в центре Златоуста. Его содержательница не раз попадала в поле зрения наркополицейских и других правоохранительных органов за ведение такого образа жизни. В 30 лет она нигде не работает и существовует на доход от притоносодержания. Все ее клиенты были мужчины, они приносили не только наркотические вещества, но и продукты питания. Она же, как заботливая хозяйка, готовила ядовитое зелье и пищу на одной плите, кормила гостей и собственноручно делала инъекции страждущим. Наркополицейские отметили, что если бы не доза героина, которую девушка попробовала впервые несколько лет назад, из нее могла бы получиться неплохая медсестра в больнице или сиделка.

В целом по результатам операции в отношении всех выявленных преступников были возбуждены уголовные дела по ч.1. ст. 232 УК РФ, предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы за организацию и содержание наркопритонов. А всего с начала года челябинскими наркополицейскими выявлено 50 преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов. В отношении 44 содержателей наркопритонов материалы расследованных уголовных дел уже переданы в суд.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.12.09

Министерство социальных отношений Челябинской области игнорирует федеральный закон «О ветеранах». / Главврач больницы Аргаяша помог украсть 900 тысяч рублей. / В Сатке осудили кассиршу, присвоившую деньги пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках