российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский депутат украл у пожарных древесину

В ходе спецмероприятий, проведенных правоохранительными органами Челябинской области, вскрыт факт кражи, совершённой депутатом представительного органа одного из муниципальных образований региона.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, депутат тайно похитил и вывез на личном транспорте с территории участкового лесничества 6,5 кубометров деловой древесины, которую перевёз к частному дому для дальнейшего использования в личных целях. В результате содеянного филиалу государственного учреждения «Центр пожаротушения и охраны леса», являющемуся собственником данного имущества, причинён материальный ущерб.

Региональным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Фамилия подозреваемого и другие подробности в интересах следствия и правосудия не сообщаются.

За ходом расследования данного уголовного дела прокуратурой установлен особый контроль.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.12.09

На Южном Урале завершилась операция «Притон». / Министерство социальных отношений Челябинской области игнорирует федеральный закон «О ветеранах». / Главврач больницы Аргаяша помог украсть 900 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках