российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске легкомысленно относятся к безопасности стратегических объектов

В Челябинске довольно легкомысленно относятся к вопросам безопасности стратегических и жизненно важных объектов. Об этом было заявлено сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в мэрии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в начале текущего года в Челябинске проводились антитеррористические учения на общественном транспорте – автобус с условным самодельным взрывным устройством 4 часа колесили по городу, и никто не обращал на подозрительный пакет никакого внимания. В ноябре в городе проверили ряд объектов. Выяснилось, что на одной из насосных станций охрана даже не была ознакомлена с инструкциями о действиях в чрезвычайной ситуации, а тревожная кнопка функционировала только в ночное время. В троллейбусном депо диспетчерам запретили на прямую связываться с экстренными службами и даже убрали телефоны этих служб из всех инструкций. В случае ЧП предполагалась следующая схема: диспетчер связывается со старшим диспетчером, тот звонит директору подразделения, и только тогда принимается решение, вызывать ли подразделения экстренного реагирования. По словам представителей антитеррористической комиссии, подобная схема приведет к тому, что драгоценное в случае реального ЧС время будет безнадежно упущено. А в одном из дворцов спорта проверяющих едва ли не вытолкали взашей, заявив: «У нас есть крыша, мы вас не боимся». Позже выяснилось, что у охранников этого объекта нет даже лицензии на охранную деятельность.

Администрация Челябинска затребовала результаты всех проверок и пообещала принять меры по всем выявленным нарушениям.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.12.09

Челябинские продавцы пиротехники затаились. / Россияне становятся националистами. / В Челябинске могут запретить проведение детских новогодних праздников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках