российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отделение лазерной хирургии челябинской больницы могло загореться из-за брошенной сигареты

Причиной вчерашнего пожара в институте лазерной хирургии, расположенного в ГКБ№3, по предварительной версии, могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Напомним, вчера, в 14 часов 18 минут в службу «01» поступило сообщение о возгорании на третьем этаже ГКБ№3. Загорелась кладовка, в которой хранились физрастворы и стерильная одноразовая одежда медперсонала. Выяснилось, что данный этаж в больнице скорой помощи занимал институт лазерной хирургии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Главного управления МЧС по Челябинской области, во время возгорания в отделении находилось 22 пациента, из них один был после операции, то есть находился в лежачем состоянии и не мог передвигаться самостоятельно. Площадь возгорания оказалась небольшой, пламени почти не было, наблюдалось только сильное задымление. Однако первоначально пожару был присвоен 3 номер сложности. На место прибыло 80 человек личного состава и 19 единиц техники. Это связано со статусом самой больницы, которая является объектом с массовым пребыванием людей, к тому же больных. Через несколько минут все было потушено.

До приезда пожарных врачи стали тушить возгорание с помощью огнетушителей, а также сами организовали эвакуацию больных. Лежачего пациента бойцы пожарной службы вынесли на носилках. Все больные были помещены в отделение гинекологии. Уже в 16 часов они вернулись в свои палаты.

В результате возгорания было уничтожено 5 коробок с физраствором, сгорели одноразовые халаты. Общий ущерб составил всего 500 рублей. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Не исключено, что кладовку кое-кто из персонала использовал в качестве «курилки». Ведется расследование.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.12.09

На Южном Урале проживает более 887 тысяч пенсионеров с «советским стажем». / В Челябинске легкомысленно относятся к безопасности стратегических объектов. / Челябинские продавцы пиротехники затаились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках