российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Иностранные инвестиции в Челябинской области снизились на 1 миллиард долларов

В Челябинской области отмечается резкое снижение инвестиций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2009 году рублевые инвестиции в экономику Челябинской области составили 140 миллиардов рублей. Об этом сегодня на IX Уральском инвестиционном форуме завил южноуральский вице-губернатор Юрий Клепов. Он отметил, что по сравнению с предыдущим годом финансирование частными лицами предприятий региона сократилось, но насколько конкретно – не оговаривается.

Зато известно, что иностранные инвестиции сократились на 1 миллиард долларов. В 2008 году отмечался пик поступления денег со стороны зарубежных инвесторов, и в область пришло более 3 миллиардов долларов. Главным инвестором стала финская энергетическая компания «Фортум», единовременно вложившая 1,8 миллиарда рублей. Как ожидается, в текущем году иностранные инвестиции в экономику Южного Урала составят 2 миллиарда долларов.

Основной отраслью Челябинской области, привлекающей частные лица, является металлургия. Кроме того, отметил Клепов, сейчас пошли финансовые вливания в развитие туризма на территории региона.

В целом по стране, объем иностранных инвестиций снизился примерно на треть, что составило 500 миллиардов долларов. По словам вице-губернатора, докризисного уровня в 1,8 триллиона долларов Россия достигнет лишь к 2011 году.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.12.09

Отделение лазерной хирургии челябинской больницы могло загореться из-за брошенной сигареты. / На Южном Урале проживает более 887 тысяч пенсионеров с «советским стажем». / В Челябинске легкомысленно относятся к безопасности стратегических объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках