российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске трамвай врезался в грузовик: происшествие запомнили только пассажиры

В Челябинске трамвай 14-го маршрута врезался в грузовик с прицепом. Примечательно, что до сих пор о данном происшествии точно знают только пассажиры, которые в тот момент находились в трамвае. Транспортники и автоинспекторы пока не готовы комментировать, что же на самом деле произошло и кто стал виновником столкновения.

ДТП произошло накануне утром – примерно в 7:45 – 7:50 между остановками «Лакокрасочный завод» и «Завод тракторных трансмиссий». Пассажиров известили, что вагон сильно поврежден, и высадили.

Однако даже спустя сутки эту информацию официально не смогли подтвердить ни в Челябгортрансе, ни в городском ГИБДД. По одной информации, данное ДТП в сводках автоинспекции не значится, по другой – оно все-таки зарегистрировано. Один источник утверждает, что происшествие было без пострадавших, а другой – что, как минимум, один человек все-таки пострадал. В ГИБДД Челябинска обещали предоставить комментарий по этой странной истории не раньше завтрашнего утра. Руководство «Челябгортранса» вообще об этом столкновении пока не слышало. Можно было бы считать эту историю выдумкой, если бы не массовые впечатления очевидцев-пассажиров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МУП «Челябгортранс», 99% всех ДТП с участием общественного транспорта и автомобилей происходят по вине водителей последних. В городе даже есть определенные участки «риска», на которых трамваи и троллейбусы наиболее часто сталкиваются с автомобилями. Нередко на трамвайных путях происходят аварии, что также нарушает график движения. В этом случае трамваи вынуждены подолгу простаивать. Водителям-нарушителям впоследствии приходится оплачивать ущерб от простоя.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.12.09

Иностранные инвестиции в Челябинской области снизились на 1 миллиард долларов. / Отделение лазерной хирургии челябинской больницы могло загореться из-за брошенной сигареты. / На Южном Урале проживает более 887 тысяч пенсионеров с «советским стажем». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках