российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский балет в Китае будет представлять лично министр культуры региона

Челябинск, Декабрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) –17 декабря балетная труппа челябинского театра оперы и балета уезжает на гастроли в Китай.

Как сообщили «Новому Региону» в театре оперы и балета имени Глинки, вместе с руководством балета и театра балетное искусство Урала будет представлять и министр культуры Челябинской области Владимир Макаров. Чиновник вместе с танцорами посетит Шанхай, Шень-Жень, Далянь, Чань-Чунь. В рождественском танцевальном туре, который продлится до начала будущего года, будут исполнены балеты Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». В Шанхае выступление пройдет в сопровождении симфонического оркестра. За дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер театра Антон Гришанин. Чем будет заниматься министр во время спектаклей, не уточняется.

Челябинск. Другие новости 10.12.09

В Челябинской области на карантин из-за гриппа стали закрывать даже детские сады. / Сегодня – международный День прав человека. / На Южном Урале решили развивать «самые проблемные» моногорода: ими оказались Сатка и Трехгорный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках