российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Многие южноуральские ЧОПы работают незаконно

В Челябинской области частные охранные предприятия наказали за незаконное хранение оружия и неквалифицированный персонал.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД Челябинской области, с 26 ноября по 5 декабря 2009 на Южном Урале проходил I этапа операции «Сфера-безопасность». За девять дней сотрудники милиции проверили 1 тысячу 725 объектов лицензионно-разрешительной системы: частные охранные предприятия, службы безопасности юридических лиц, объекты, охраняемые частными охранными структурами и негосударственные образовательные учреждения.

В результате выяснилось, что 51 ЧОП и их работники незаконно оказывали охранные услуги. Всех виновных привлекли к административной ответственности. Самые распространенные нарушения – охрана объектов лицами, не имеющими статуса частного охранника, а также уклонение работников от прохождения периодических проверок.

Кроме того, охранно-сыскные предприятия очень часто нарушают порядок хранения, учета и использования огнестрельного оружия. Сотрудники милиции временно изъяли 194 единицы оружия и свыше 3 тысяч штук патронов, 38 единиц спецсредств. Окончательно из незаконного оборота изъято 150 единиц огнестрельного оружия.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.12.09

Южноуральский балет в Китае будет представлять лично министр культуры региона. / В Челябинской области на карантин из-за гриппа стали закрывать даже детские сады. / Сегодня – международный День прав человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках