российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Народные приметы не проясняют, каким будет лето в 2010 году

В народном календаре сегодня отмечается день Фомаиды – укротительницы блудных страстей.

К этому дню должны появится первые весенние цветы, зеленеет малина, появляются всходы щавеля. Теплой весной к 26 апреля зацветает черемуха и распускается ива. Лягушки начинают активную жизнь, а медведь выходит из берлоги. Ну а если дуб распустился – жди теплого лета.

На Южном Урале дубы пока не распустились, но деревья уже подернулись легкой дымкой проклюнувшихся листочков. Выгнали почки яблони и смородина, вылезли первоцветы. Лягушки начали брачные обряды, что же касается медведей, то по наблюдениям зоологов, они уже давно проснулись.

Ссылки по теме:

Из челябинской канализации вылетают бабочки >>>

Южноуральские лягушки запели брачные песни >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.04.10

Южноуральцы прислали уже более 25 тысяч фотографий на Стену Памяти. / Челябинская ТЭЦ-1 сбрасывала в озеро загрязненные сточные воды. / В Челябинской области нашли несколько новых видов обитателей соленых озер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках