российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область получит более 128 миллионов рублей на поддержку предпринимательства

Челябинская область получит из федерального бюджета более 128 миллионов рублей на поддержку предпринимательства. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в минэкономразвития Челябинской области, 23 апреля в Москве состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ для предоставления в 2010 году субсидий для финансирования мероприятий, направленных на господдержку малого и среднего предпринимательства. Челябинская область стала одним из немногих регионов, чья заявка была одобрена в полном объеме. В сумму федеральных субсидий вошли: • 27 млн. рублей – на муниципальные программы по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса; • 20 млн. рублей – гранты начинающим предпринимателям; • 48 млн. рублей – возмещение затрат на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга; • 13 млн. рублей – поддержка и обучение компаний инновационной сферы; • 12,7 млн. рублей – субсидии женскому и семейному предпринимательству по реализации предпринимательских проектов; • 7,5 млн. рублей – поддержка и развитие молодежного предпринимательства. Средства поступят в регион после заключения соглашения между Челябинской областью и Минэкономразвития РФ о предоставлении субсидий из федерального бюджета на господдержку малого и среднего предпринимательства, подписание которого планируется в мае.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.04.10

В Челябинске сотрудник прокуратуры сбил милиционера. / Бытовой скандал по-южноуральски: мужчина откусил супруге часть уха. / Народные приметы не проясняют, каким будет лето в 2010 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках