российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заблудившийся житель Уфы провел в южноуральской пещере 9 часов

Житель Уфы заблудился в южноуральской пещере. Всего под землей он провел около 9 часов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре Областной поисково-спасательной службы, три жителя Уфы приехали на Южный Урал, чтобы посмотреть пещеру Киселевская, расположенную в 3 километрах от Аши. Туристы разбили лагерь. Утром один из путешественников отправился фотографировать подземелье. После его ухода пошло 2 часа, но фотолюбитель так и не возвращался. Его попутчики только в 19 часов обратились к профессионалам. На помощь выехали спасатели Усть-Катавского отряда. С помощью альпснаряжения сотрудники преодолели 20-метровый спуск в пещеру, после чего начали ее обследовать. Протяженность подземелья составляет около 2 километров. Через 1,5 часа работы, оказавшись на втором этаже пещеры, спасатели услышали крики о помощи. Заблудившегося 23-летнего мужчину вывели на поверхность. Он рассказал, что двигался вглубь, освещая себе путь карманным фонариком. Когда в фонаре сели батарейки, он пытался выбраться, используя в качестве освещения вспышку фотокамеры. Однако и ее хватило ненадолго. Всего в темной пещере уфимец провел около 9 часов. Обошлось без травм и охлаждения.

Подобный случай произошел примерно в то же самое время в районе деревни Михери, в заповеднике Карский Лоб. На этот раз в пещере оказалось уже два человека, третий был на поверхности. Он-то и вызвал спасателей из Коркино. Выяснилось, что молодые люди не смогли подняться наверх из-за обледеневших стен пещеры. Пожарные местной части подняли горе-спелеологов на поверхность.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.04.10

СМИ: Медведев и Янукович в мае подпишут новые сенсационные соглашения. Путин едет в Киев готовить новую встречу президентов. / Южноуральская сборная стала абсолютным чемпионом Всероссийских соревнований по лего-конструированию. / В Челябинске организуют выездную школу футбольных тренеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках