российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жильем обеспечены все южноуральские фронтовики, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года

В Челябинской области жильем обеспечены все фронтовики, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года.

Напомним, реализация федеральной программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны началась в мае 2009 года. По указу президента России Дмитрия Медведева каждый фронтовик, вставший на учет до 1 марта 2005 года, получил жилищную субсидию на покупку дома или квартиры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области к юбилею Великой Победы решить квартирный вопрос смогли все 335 очередников.

В ближайшее время по поручению Дмитрия Медведева будут обеспечены жильем всех нуждающихся фронтовики, которые продолжают вставать в очередь на жилье. В данный момент в реестре министерства социальных отношений состоят 705 ветеранов, из них 106 уже приобрели дома и квартиры на сумму государственной жилищной субсидии, составляющей 950 тысяч рублей. В муниципалитетах ветеранам оказывают содействие в оформлении документов, выборе подходящего жилья и переезде. Планируется, что квартирный вопрос всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной будет решен в течение 2010 года.

Кроме того, 343 ветерана Великой Отечественной войны уже получили субсидии на ремонт и газификацию жилья, замену внутридомового газового оборудования. Планируется, что все ветераны, обратившиеся за помощью в соцзащиту, получат средства на руки до конца мая. В текущем году на ремонт квартир ветеранам войны выплатят по 15 тысяч рублей и по 25 тысяч рублей – на ремонт частных домов. Также на газификацию домовладений фронтовики получат по 25 тысяч рублей.

Ветеранам выплатят субсидию до начала строительного сезона, и они смогут сами выбрать подрядную организацию, которая сделает косметический ремонт, заменит сантехнику, окна и двери, отремонтирует кровлю, перестелет пол, утеплит веранды, а в газифицированных районах к домам ветеранов подведет газ и установит внутридомовое газовое оборудование.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.04.10

Депутат против Рихарда Вагнера. Один из лидеров южноуральских коммунистов осудил постановку оперы «Лоэнгрин» Вагнера. / 24-годовщину аварии на Чернобыльской АЭС на Южном Урале не отмечали. / В Челябинске 3-летний ребенок сорвался с девятого этажа и остался жив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках