российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В мэрии Челябинска происходят масштабные перестановки

Сегодня исполняющий обязанности главы Челябинска Сергей Давыдов озвучил новые назначения в аппарате мэрии.

Напомним, на минувшей неделе администрацию города покинули вице-мэры Олег Грачев, Сергей Комяков, Вадим Евдокимов и бывший руководитель аппарата Александр Уфимцев, занявшие посты в правительстве области. Кроме того, бывший начальник управления образования города Александр Кузнецов был назначен и.о. министра образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона, первым заместителем главы Челябинска назначена Наталья Котова. Ранее она являлась начальником управления жилищной политики администрации. Новая «правая рука» Сергея Давыдова будет курировать блок социальных вопросов. Ранее эти полномочия выполнял Олег Грачев.

Место экс-заместителя главы по финансам и тарифам Сергея Комякова досталось Олегу Слинькову. Напомним, с ноября 2005 по май 2009 года Слиньков уже занимал в мэрии должность вице-мэра по экономике и финансовым вопросам.

Пост бывшего вице-мэра по социальному развитию Вадима Евдокимова получил бывший директор челябинского театра драмы Игорь Лопаткин. А на должность руководителя аппарата администрации назначен Евгений Шинин – бывший председатель Челябинского избиркома, а затем заместитель начальника областной трудовой инспекции.

Место начальника управления образования города пока остается вакантным.

«На работу приглашены профессионально подготовленные люди. Я думаю, что, как минимум, они будут работать не хуже, чем те, кто из администрации ушел. Конечно, мы вместе работали 5 лет. Для меня было печально с ними расставаться. Хотя мы расстаемся условно – все равно будем работать вместе. Не сомневаюсь, что их продвижение в областную администрацию городу только поможет. Наконец-то за многие годы пожалуй сложится уникальная ситуация в Челябинской области, когда взаимоотношения области города будут только способствовать развитию Челябинска. На замену пришли те люди, которые могут работать. Они известны. Наверное, больше всего вопросов по поводу Лопаткина. Может, это неожиданное решение, но я думаю, это тот человек, который принесет что-то новое в эту работу. Он профессиональный артист, но в 2005 году в мэрию на работу пришли журналисты, прокурор и люди других профессий. На мой взгляд, стало лучше, чем было. Я уверен, что Челябинск будет развиваться, что те люди, которых мы назначили сегодня на работу, окажутся на своем месте», – рассказал и.о. главы Челябинска Сергей Давыдов.

Предстоящие назначения в мэрии Давыдов комментировать не стал, отметив только, что, возможно, в ближайшее время администрацию покинет заместитель главы по здравоохранению Виталий Тесленко. Вопрос с назначением еще одного вице-мэра пока не решен: это произойдет после того, как завершатся все процедуры по изменению Устава города. Первоочередными задачами для администрации и.о. мэра Челябинска считает уборку города после зимы, а также ремонт и строительство дорог.

И еще о двух назначениях. На пост пресс-секретаря губернатора назначена Светлана Доронина. С завтрашнего дня она приступает к обязанностям. Кстати, возможно, в ближайшее время структура пресс-службы областного правительства будет изменена. Место руководителя пресс-службы администрации города займет бывший корреспондент радио «Южный Урал» Наталья Малышкина. Она приступит к обязанностям на следующей неделе.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.04.10

Челябинские блокадники собираются покупать медали, приуроченные к 65-летию снятия блокады с Ленинграда. / Тувинские власти разыскивают своего сенатора Людмилу Нарусову. Она не появлялась в регионе с 2007 года и не оказывала никакой помощи. / Жильем обеспечены все южноуральские фронтовики, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках